Задача. Дети играли в слова. Маша составила 9 слов а Слава 27 других слов. Во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша? На сколько у Славы больше слов чем у Маши. Решите пример с объяснением 76:19=4

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:39
    0
    Маша-9

    Слава-27

    во сколько раз?

    на сколько?

    1.27:9=3 (с.) - у Славы больше, чем у Маши

    2.27-9=18 (с.)

    Ответ: на 18 у Славы больше слов, чем у Маши.

    надо подбирать

    Пример: 19 (умножить) на 3=57, пробуем 19 (умн) на 4 = 76
  2. 17 июля, 21:15
    0
    1) 27/9=3 р - во столько раз больше слов составил Слава чем Маша;

    2) 27-9=18 сл - на столько у Славы больше слов чем у Маши

    76/19=4, т. к 4*19=76