5/8 часть стекла состоит из песка. 1/3 часть известь. какая часть песка составляет известь?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:45
    0
    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - часть стекла без песка.

    2) 3/8 * 1/3 = 1/8 - часть стекла составляет известь.

    Ответ: 1/8.