2 х / (3 х-2) (4 у-5) при каком значении выражение не имеет смысла?!

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:16
    0
    При (3x - 2) = 0 и (4y-5) = 0

    т. е. при x = 2/3 и y = 5/4
  2. 15 декабря, 19:24
    0
    Выражение не имеет смысла если знаменатель дроби равен нулю

    (3 х - 2) (4y - 5) = 0

    3x - 2 = 0

    3x = 2

    x = 2/3

    4y - 5 = 0

    4y = 5

    y = 1,25

    Ответ при х = 2/3 и y = 1,25