Масса муки состовляет 0,7 массы выпечённого из неё хлеба. Сколько получится хлеба, если взять три целых одну вторую ц муки? Сколько муки надо взять, чтобы выпечь 100 кг хлеба?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:18
    0
    1. 3 1/2 * 7/10

    7/2 * 7/10

    49/20

    2,45

    2. 100=7/10 часть

    х=1 ч

    100*1:7/10

    1000:7

    142 6/7
  2. 15 декабря, 19:45
    0
    3 1/2 ц=3,5 ц=350 кг

    Решение:

    1) 350=0,7

    х=1

    х=350:0,7

    х=500 кг хлеба получится.

    2) х=0,7

    100=1

    х=100*0,7

    х=70 кг муки нужно взять, чтобы получить 100 кг хлеба.