Из двух сел два велосипедиста выехали на встречу друг другу и встретились через 3 ч. Один ехал со скоростью 250 м/мин, а другой со скоростью 300 м/мин. Вычисли расстояние между селами.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:15
    0
    1) 250 + 300 = 550 (м) - проезжают велосипедисты за минуту

    2) 550*60 = 33000 (м) - проезжают они за 1 час

    3) 33000 м = 33 км

    4) 33*3=99 9 км) расстояние между селами