Сделай чертёж и реши задачу. Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Первый велосепидист ехал со скоростью 15 км/ч, второй велосипидист ехал со скоростью 18 км/ч. Найди расстояние между сёлами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:41
    0
    1) 15*2 = 30 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 18*2 = 26 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 30+26 = 56 (км) - расстояние между сёлами

    Ответ: 56 км расстояние между сёлами