Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, второй велосипедист со скоростью 16 км/ч. Найди расстояние между сёлами.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:03
    0
    (1) 14 + 16 = 30 (км) - оба велосипедиста за час (2) 30 * 2 = 60 (км) - расстояние между селами
  2. 5 июля, 12:49
    0
    Что бы найти Расстояние, нужно Скорость умножить на Время. А Поскольку скорости две, их надобно сложить.

    1) 14+16=30 км/ч - общая скорость.

    2) 30*2=60 км - расстояние между селами.

    Ответ: Расстояние между селами 60 км.