Задание 6.

Решите задачу.

Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, второй велосипедист со скоростью 16 км/ч. Найди расстояние между сёлами.

Задание 7.

Реши уравнения.

25 ∙ 5 - x = 123

4109 : 7 = y - 852

Задание 8.

Заполни пропуски.

3 ч 28 мин = ... мин

5 км 4 м ... 5 км 40 дм

370 дм = ... м

6 т 200 кг ... 6200 кг

16284 кг = ... т ... ц ... кг

3 сут 10 ч ... 190 ч

Задание 9.

Геометрическая задача.

Нарисуй прямоугольник со сторонами 6 и 7 см. Вычислите его площадь и периметр.

Задание 10.

Нарисуй прямоугольный и тупоугольный треугольники. Укажи, какие углы прямые, тупые, острые.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:40
    0
    Задание 6.

    (14+16) * 2=60 км

    Задание 7.

    25*5-х=123

    125-х=123

    -х=-2

    х=2
  2. 4 ноября, 05:44
    0
    N 6.

    формула пути S (путь) = V (скорость) * t (время)

    (14*2) + (16*2) = 28+32=60 км

    N7.

    125-x=123

    x=125-123

    x=2

    y-852=587

    y=587+852

    y=1439

    N 8

    3 ч 28 мин = 208 мин

    5 км 4 м = 5 км 40 дм

    370 дм = 37 м

    6 т 200 кг = 6200 кг

    16284 кг = 16 т 2 ц 84 кг

    3 сут 10 ч меньше 190 ч

    N 9

    периметр прямоугольника

    P = 2 * (a+b)

    2 * (6+7) = 2*13=26 см

    площадь

    S=a*b

    6*7=42 см кв.