В сентябре 1 кг слив стоял 60 руб. в октябре сливы подорожали на 25%. сколько стоит 1 кг слив после подорожания в октябре?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:41
    0
    1) 60/100=0.6 (руб) - 1%

    2) 0.6*25=15 (руб) - цена подоражия

    3) 60+15=75 (руб)

    Ответ: в октябре слива за килограмм стоит 75 рублей
  2. 2 апреля, 10:13
    0
    1) 60/100=0.6

    2) 0.6*25=15 руб. (на столько подорожали сливы)

    3) 60+15=75 руб. (цена слив в октябре)