1) 3+2x/x-1=2 решите уравнение.

2) (3x-1) (x+2) / 2x в квадрате + 5x+2=0 решите уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:57
    0
    3 + 2 х/х-1 - 2 = 0

    1 + 2 х/х-1 = 0

    (х - 1 + 2 х) / х-1 = 0 (теперь знаменатель можно не писать)

    3 х - 1 = 0

    3 х = 1

    х = 1/3