В двух цестернах было одинаковое количество бензина. после того как откочали из первой цестерны 1/4 а из другой 13 т, бензина стала поровну. сколько бензина было в каждой цестерне сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:40
    0
    Логично, что 13 т это четверть цистерны, значит в полной цистерне 13*4 = 52 т в каждой
  2. 28 сентября, 07:22
    0
    1) 1 - (1/4) = 3/4 (бензина) осталось в первой

    2) 13 : (1 - (3/4)) = 13 : (1/4) = 13 • 4 = 52 (т) было в каждой

    Ответ 52 т