В столовой испекли 360 пирожков. из них 90 пирожков с яблоками с капустой в 2 раза меньше чем с яблоками а остальные с мясом. сколько пирожков с мясом испекли в столовой. вот вся задача

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:34
    0
    Всего 360 пирожков

    С яблоками - 90 пирожков

    С капустой - 90:2=45 пирожков

    С мясом - 360 - 90-45 = 225 пирожков
  2. 9 марта, 22:56
    0
    1) 90:2=45 пирожков с капустой

    2) 360 - (90+45) = 360-135=225 пирожков с мясом

    Ответ: 225 пирожков с мясом.