3) Длина тела белой акулы составляет 2/5 длины голубого кита. Какова длина голубого кита если длина белой акулы 12 метра?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:41
    0
    60 метров длина кита
  2. 2 июня, 13:48
    0
    12:2*5=30 (м)

    Ответ: Длина голубого кита 30 метров.

    Если можно вам так то можно еще написать:

    12*2/5=30 (м)

    Но может вы еще такого не учили и вы это не знаете, то не пишите.