Найди площадь прямоугольника, если длина 8 см, а ширина в два раза короче

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:26
    0
    1) 8:2=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 8*4=32 (кв. см)

    Ответ: 32 кв. см площадь прямоугольника.
  2. 4 февраля, 10:41
    0
    8 : 2 = 4 (см) ширина прямоугольника

    S = a x b

    8 х 4 = 32 (кв. см) площадь прямоугольника