Продолжительность урока математики 45 минут. На выполнение теста шестиклассники завтра или 20% этого времени. Сколько минут урока осталось на занятия другими видами работы

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:20
    0
    45 мин-100%

    Х мин-20%

    45*20:100=9 мин это 20% от 45 мин потратили на тест

    45-9=36 мин осталось
  2. 4 февраля, 08:27
    0
    45m-100%

    Xm - 20%

    X = (20*45) / 100=9m.

    45-9=36m.

    Ответ: 36 минут.

    Или проще: 45 - (45*0.2) = 45 - (45/5) = 36