Продолжительность урока математики 45 мин. На выполнение теста шестиклассники затратили 20% этого времени. Сколько минут урока осталось на занятия другими видами работы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:42
    0
    45 минут - 100%

    X минут - 20%

    X = (20*45) / 100 = 9 (минут) - 20% урока

    45-9 = 36 (минут) - осталось времени

    Ответ: Осталось 36 минут.
  2. 16 июня, 03:47
    0
    45 мин=100%

    Х мин=20%

    45*20:100=9 мин это 20% от 45 мин потратили на тест

    45-9=36 мин осталось