Помогите решить задачу 2 способами: мотоциклист за 6 часов проехал 480 км. За сколько часов он проедет 2880 км, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:17
    0
    480:6=80 скорость

    2880:80=36
  2. 1 октября, 23:44
    0
    1 способ

    1) 480:6=80 (км/ч)

    2) 2880:80=36 (ч)

    2 способ

    1) 2880:480=6 (раз)

    2) 6*6=36 (ч)