Мотоциклист за 6 часов проехал 480 км. За сколько часов он проедет 2880 км, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:30
    0
    2880 это путь который он должен преодалеть, значит нацдем сколько он проедет з аодин час 480:6=80 км, значит можно узнать за сколько он проедет 2880 км 2880/80=36 часов
  2. 27 июля, 04:35
    0
    480:6=80 (км/ч)

    2880:80=36 (ч)

    Ответ: за 36 часов