Хозяйка приготовила из 0,2 теста пирожки, из 2/3 теста - куклики, а из оставшихся 200 г теста - булочки с корицей. Сколько теста было у хозяйки

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:22
    0
    0,2=1/5

    1/5+2/3=3/15+10/15=13/15-на пирожки и куклики

    1-13/15=2/15-на булочки

    200:2*15=100*15=1500 (граммов теста) - всего