За 2 часа со скоростью 67,5 км/ч поезд прошёл 30% намеченного пути. Сколько километров ему осталось пройти до пункта назначения? Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:45
    0
    1) 67.5*2=135 (км) - проехал за 2 часа поезд

    2) 135:3*10=450 (км) - все расстояние

    3) 450-135=315 (км)

    Ответ: 315 километров осталось проехать поезду