За 2 часа со скоростью 67,5 км/ч поезд прошёл 30% намеченного пути. Сколько километров ему осталось пройти до пункта назначения?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:09
    0
    1) 67.5*2=135 (км) - проехал за 2 часа поезд

    2) 135:3*10=450 (км) - все расстояние

    3) 450-135=315 (км)

    Ответ: 315 километров осталось проехать поезду