Хозяйка приготовила из 200 грамм теста пирожки, из 2/3 теста куклики, а из оставшихся 200 грамм теста булочки с корицей. Сколько теста было у хозяйки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:22
    0
    Х = ? г всего теста

    П=200 г

    К=2/3 х

    Б=х-200-2/3 х=200 г

    х-200-0,666 х=200

    х-0,666 х=200+200

    0,334 х=400

    х=400/0,334

    х=1199 г

    проверяем:

    1199*2/3=799 г

    799+200+200=1199 г