Х^2+10=7 х

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:39
    0
    Это квадратное уравнение, поэтому переносим всё в одну сторону

    х^2-7 х+10=0 теперь решаем по дискриминанту Д=в^2 - 4 ас = 49-40=9

    находим корни уравнения: х = (-в + или - корень из дискриминанта) / 2 а

    х = (7 + или - 3) / 2 = 5 или 2
  2. 12 декабря, 01:46
    0
    X^2-7x+10=0

    D=49-4*1*10=9

    x1 = (7+3) / 2=5

    x2 = (7-3) / 2

    ответ: 5; 2