Из двух городов растояние которое 736 км одновреммено вышли навстречу 2 поезда первый шел со скоростью 47 км в час а второй 45 км в час сколько прошёл каждый поезд до встречи

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:13
    0
    Найдём скорость сближения

    47+45=92

    736/92=8
  2. 12 декабря, 04:10
    0
    Решение:

    1) 47+45=92 (км/ч) - общ скорость

    2) 736:92=8 (ч) - время

    3) 47*8=376 (км) - расстояние 1-го поезда

    4) 45*8=360 (км) - расстояние 2-го поезда