Из двух городов расстояние между которыми 736 км одновременно вышли навстречу друг другу 2 поезда. первый поезд шёл со скоростю 47 км в час а второй 45 км в час сколько км прошёл каждый поезд

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:21
    0
    1) 47+45=92 (км/ч.) - общая скорость двух поездов.

    2) 736:92=8 (ч.) - проходили два поезда.

    3) 47*8=376 (км.) - проехал первый поезд.

    4) 45*8=360 (км.) - проехал второй поезд.

    Ответ: 376 км проехал первый поезд, 360 км проехал второй поезд.