Альбом и тетрадь стоят 8,4 рубля. Сколько стоят альбом и тетрадь отдельно, если тетрадь дешевле альбома в 1,4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:01
    0
    Тетрадь - х рублей, альбом - 1,4 х. 1,4 х+х=8,4. Х=8,4/2,4=3,5 рублей тетрадь, а альбом 8,4-3,5=4,9 руб