Двум грузовикам необходимо перевезти 100 т 80 ц песка. Первый грузовик за 1 рейс перевозит 30 ц, а другой - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать грузовикам, чтобы перевезти весь песок?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:54
    0
    1-30 Ц

    2-30/2=15 Ц

    Всего-100*10+80=1080 ц

    1080 / (30+15) = 1080/45=24 рейса