Один рабочий покрасил 3/5 стены, второй 1/3 какая часть осталась неокрашеной

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:46
    0
    Вся стена принимается за единицу, то 1 - (3/5+1/3) = 1 - (9/15+5/15) = 1-14/15=15/15-14/15=1/15 стены останется окрасить.
  2. 18 января, 18:22
    0
    1 - (3/5+1/3) = 1 - (9/15+5/15) = 1-14/15=15/15-14/15=1/15