Для покраски стены площадью 24 кв. м. необходима белая краска. до обеда ахмед покрасил 5/8 части стены сколько кв. м. стены осталась

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:59
    0
    1) 24:8=3 (кв. м) одна часть стены

    2) 5*3=15 (кв. м) покрасил ахмед

    3) 24-15=9 (кв. м) осталось покрасить ахмеду

    Ответ: 9 кв. м