Для покраски стены площадью 24 м2 необхадима белая краска. До обеда Ахмед покрасил 5/8 части стены. Сколько м2 стены осталось покрасить?6 класс задача

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:15
    0
    S=24/8 * (8-5) = 3*3=9 (М^2)
  2. 20 марта, 00:48
    0
    24/8=3 одна часть это = 3

    Покрасили 5 частей 5*3=15 м

    24-15=9 м осталось