Для покраски стены площадью 24 м необходима белая краска. До обеда покрасил 5/8 части стены. Сколько м стены осталось пакрасить

?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:38
    0
    24/8=3 одна часть это = 3

    Покрасили 5 частей 5*3=15 м

    24-15=9 м осталось