Помогите решить уравнение

12-2,5• (3x-5) = 4/5• (3-10 х)

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:38
    0
    12-7,5 х+12,5=0,8 * (3-10 х)

    24,5-7,5 х=2,4-8 х

    22,1=-15,5 х

    х=ну тут неровно получается, но приблизительно - 1,4
  2. 29 августа, 13:00
    0
    12-2,5 * (3x-5) = 4/5 * (3-10x)

    12-7,5x+12,5=12/5-8x

    -7,5x-0,5=12/5-8x

    -7,5x+8x=12/5+0,5

    0,5x=24/10+0,5

    0,5x=29/10

    x=29/10:0,5

    x=29/10*10/5

    x=29/5

    x = 5*4/5