стену площадью 24 м в квадрате необходимо покрасить белой краской до обеда Ахмед покрасил 5/8 части стены Сколько метров в квадрате стены осталось покрасить?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:28
    0
    S - 24 м2

    Покр. - 5/8 стен.

    Ост. - ? м2

    1) 24*5/8=15 м2 - стены покрасил до обеда

    2) 24-15=9 м2 - осталось покрасить

    или

    1) 1-5/8=8/8-5/8=3/8 стены осталось покрасить

    2) 24 * 3/8=9 м2 - осталось покрасить