30 кг раствора содержат в 4 раза больше воды чем кислоты

А) сколько кг воды в растворе?

Б) какова концентрация раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:09
    0
    Х кислоты

    4 х р-ра

    х+4 х=30

    5 х=30

    х=6 кг кислоты

    6*6=24 кг воды

    30 кг р-ра-100 %

    6 кг - ? %

    6*100/30=20 % концентрация р-ра