катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день - на 6 часовь меньше, а в третий день - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километрав он прошёл, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:51
    0
    1 день=9 часов пути

    2 день = 9-6 = 3 часа пути

    3 день = 9*2 = 18 часов пути

    9+3+18 = 30 часов прошел всего за три дня

    30*16 = 480 км прошел за три дня
  2. 3 апреля, 05:13
    0
    1 способ

    9-6=3 часа был в пути во второй день

    9*2=18 часов был в пути в третий день

    9+3+18=30 часов был в пути в течение трех дней

    30*16=480 км прошел катер за три дня

    2 способ

    9*16=144 км проехал за первый день

    9-6=3 часа был в пути во второй день

    3*16=48 км проехал за второй день

    9*2=18 часов был в пути в третий день

    18*16=288 км проехал за третий день

    144+48+288=480 км прошел катер за три дня