как решить задачу катер был в пути первый день 9 часов, во 2 день на 6 часов меньше, а в третий в 2 раза больше времени чем в первый. Сколько км он прошёл если скорость его движения не изменялясь на протяжении всего пути, и равнялась 16 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:12
    0
    9 - 6 = 3 (ч) - во 2 день.

    9 х 2 = 18 (ч) - в 3 день.

    9 + 3 + 18 = 30 (ч) - за три дня.

    16 х 30 = 480 (км)

    Отметь как лучшее решение и получи пункты
  2. 19 апреля, 05:56
    0
    1) 9-6=3 (ч) - во 2 день.

    2) 9*2=18 (ч) - в 3 день.

    3) 16 * (9+3+18) = 480 (км)

    Ответ: катер прошел 480 км.