Составь и реши обратные задачи. У Сергея было 98 тенге. Он купил булочка за 25 тенге и напиток за 30 тенге. Сколько тенге осталось у Сергея?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:13
    0
    25+30=55

    98-55=43

    сергей купил булочку за 25 тенге и напиток. осталось денег 43. всего тенге было 98. сколько стоил напиток?

    25+43=68

    98-68=30 (стоил напиток)