2x - 3y = 1

3x + y = 7

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:33
    0
    2 х-3 у=1

    3 х+у=7, из второго выделим у

    у=7-3 х

    Подставим в первое

    2 х - (3 * (7-3 х) = 1

    2 х-21+9 х=1

    11 х=22

    х=22:11

    х=2

    у=7-3*2

    у=7-6

    у=1
  2. 10 октября, 21:52
    0
    2 х-3 у=1 у=7-3 х

    2 х-21+9 х=1 у=7-3 х

    11 х=22 у=7-3 х

    х=2 у=1