Буратино и незнайка поставили 24 кляксы буратино на 6 клякс больше сколько поставил незнайка и буратино

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:36
    0
    Пусть х-клякс поставил незнайка, тогда буратино-х+6. из этого составим уравнение:

    х+х+6=24

    2 х+6=24

    2 х=18

    х=9-клякс поставил незнайка

    9+6=15-коякс поставил буратино

    ответ: 9 клякс поставил незнайка, 15 клякс поставил буратино