Буратино и Незнайка писали диктант, в котором поставили 24 кляксы. Буратино поставил на 6 клякс больше, чем Незнайка. сколько клякс поставил Незнайка и сколько Буратино?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:51
    0
    Эта задача логическая ...

    1) 24:2=12 - т. к писали диктант двое

    2) 6:2=3

    3) 12-3=9-клякс поставил Незнайка

    4) 12+3=15 клякс поставил Буратино

    ответ: 9 и 15

    подобные задачи мы решаем таким образом в школе.
  2. 30 марта, 10:55
    0
    х-незнайка

    (х+6) - буратино

    х+х+6=24

    2 х+6=24

    2 х=18

    х=9

    9 клякс поставил незнайка, то

    9+6=15

    ответ: 9-незнайка, 15 буратино