Буратино и незнайка писали диктант в котором поставили 24 кляксы. буратино поставил на 6 клякс больше чем незнайка. сколько клякс поставил незнайка и сколько буратина.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:34
    0
    Пусть Х клякс поставил Незнайка

    Тогда Буратино поставил Х+6

    Х+Х+6=24

    2 х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    Х=18:2

    Х=9 ошибок Незнайка

    9+6=15 Буратино