Когда геологи прошли 1/4 всего пути и ещё 16 км. им осталось пройти 1/2 всего пути и ещё 8 км. Какой весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:46
    0
    Х-весь путь Из условия мы можем найти 1/2 х

    1/4 х+16+8=1/2 х

    24=1/2 х-1/4 х

    24=1/4 х

    х=24:1/4

    х=96

    Ответ весь путь 96 км