От красной ленты длиной 2,4 м отрезали 5/6, а от зелёной ленты длиной 5,6 м-3/7. Сколько метро каждой ленты осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:17
    0
    2,4*5/6=2 м осталось красной ленты;

    5,6*3/7=2,4 м осталось зеленой ленты.
  2. 6 октября, 14:55
    0
    2,4:6*5=2 - столько отрезали от красной ленты

    2,4-2=0,4 - столько осталось от красной ленты

    5,6:7*3=2,4 - столько отрезали от зеленой ленты

    5,6-2,4=3,2 - столько осталось от зеленой ленты