Лисовой участок имеет форму прямаугольника высота какого 23 м а шырина 15 м. 2/5 площади лмсавова участка обведено под дубки а остаток засажено соснами. Какую площадь лесовой делянки занимает сосны

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:00
    0
    1) 23*15=345 (кв. м) площадь участка

    2) 345*2/5 = (69*5*2) / 5 = 69*2=138 (кв. м.) выделено под дубки

    3) 345-138=207 (кв. м) засажено соснами

    Ответ: 207 кв. м
  2. 9 февраля, 20:26
    0
    Вся площадь равна 345

    Сосны занимают 3/5, что равно207 м в квадрате