Как решить задачу. лесной участок имеет форму прямоугольника, длина которого 23 м, а ширина 15 м. 2/5 площади лесного участка отведены под дубки, а оставшаяся площадь засажена соснами. Какую площадь лесного участка занимают сосны? с планом и решением.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:37
    0
    1) 23*15=345 площадь

    2) 345:5*2=69*2=138 под дубки

    3) 345-138=207 (м) занимают сосны

    Ответ: 207 м. занимают сосны