Лесной участок имеет форму прямоугольника. длина которого 23 м. а ширина 15 м. 2/5 площади лесного участка отведены под дубки. оставшаяся площадь засажена соснами. Какую площадь лесного участка занимают сосны.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:12
    0
    1 целая-весь участок

    1) 1-2/5=3/5-участка занимают сосны

    2) 23*15=345 (м²) - площадь участка

    3) 345:5*3=207 (м²) - занимают сосны

    Ответ: сосны занимают 207 м² участка.
  2. 4 июля, 16:36
    0
    S = a * b - площадь участка а - длина = 23 м b - ширина = 15 м

    S = 23 * 15 = 345 кв. м - площадь лесного участка (5/5 - целое)

    345 : 5 * 2 = 138 кв. м - отведены под дубки (2/5 площади участка)

    345 : 5 * 3 = 207 кв. м - засажена соснами (3/5 площади участка)

    Проверка: 138 + 207 = 345

    Ответ: 207 кв. м занимают сосны.