Решите уравнение |х-1|+|х-3|+|х-7|=6

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:49
    0
    Т. к. между скобками стоит сложение, мы можем спокойно их убрать.

    Что у нас получается Х-1+Х-3+Х-7=6

    переносим числа за знак "=" Х+Х+Х = 6+1+3+7 (числа переносим с противоположным знаком)

    3 Х = 17

    Х = 17/3

    Х = 5 (целых) 2/3 (дробь)