Автомобиль проехал 7 ч за 360 км первые 2 чеса он проехал 70 км/ч а следующие 3 ч со скоростью 20 км/ч с какой скоростью должен ехать автомобиль оставщиеся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:33
    0
    1) За 1-е 2 часа он проехал 70*2=140 км

    2) Затем его скорость стала 70+20=90 (км/ч)

    4) За следующие 3 часа автомобиль проехал 90*3=270 (км)

    5) Всего автомобиль проехал 140+270+410 (км)

    6) Осталось проехать 630-410=220 км

    7) Осталось времени 7-2-3=2 часа

    8) Автомобиль должен ехать со скоростью 220:2=110 км/ч