Разложите на множители

формула - a^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2).

б) x^3+1

г) 8+с^3

е) 8/27+z^3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:43
    0
    x^3 + 1 = (x+1) (x^2 - x + 1)

    8 + c^3 = (2+c) (4-2C + c^2)

    8/27 + z^3 = (2/3 + z) (4/9 - 2/3Z+z^2)