приведи примеры величин связаны зависимостью a=b*c запиши формулы формула пути формула работы формула стоимости формула площади прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:32
    0
    1) Сложение чисел.

    a+b=c, где a и b-слагаемые, c-сумма.

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

    2) Вычитание чисел.

    a-b=c, где a-уменьшаемое, b-вычитаемое, c-разность.

    2 а) Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое.

    2 б) Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

    3) Умножение чисел.

    a·b=c, где a и b-сомножители, c-произведение.

    Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель.

    4) Деление чисел.

    a:b=c, где a-делимое, b-делитель, c-частное.

    4 а) Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное.

    4 б) Чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное.

    5) Законы сложения.

    5 а) a+b=b+a (переместительный: от перестановки слагаемых сумма не меняется).

    5 б) (a+b) + c=a + (b+c) (сочетательный: чтобы к сумме двух слагаемых прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего).

    6) Таблица сложения.

    6 а) 1+9=10; 2+8=10; 3+7=10; 4+6=10; 5+5=10; 6+4=10; 7+3=10; 8+2=10; 9+1=10.

    6 б) 1+19=20; 2+18=20; 3+17=20; 4+16=20; 5+15=20; 6+14=20; 7+13=20; 8+12=20; 9+11=20; 10+10=20;

    11+9=20; 12+8=20; 13+7=20; 14+6=20; 15+5=20; 16+4=20; 17+3=20; 18+2=20; 19+1=20.

    7) Законы умножения.

    7 а) a·b=b·a (переместительный: от перестановки множителей произведение не меняется).

    7 б) (a·b) ·c=a· (b·c) (сочетательный: чтобы произведение двух чисел умножить на третье число, можно первое число умножить на произведение второго и третьего).

    7 в) (a+b) ·c=a·c+b·c (распределительный закон умножения относительно сложения: чтобы сумму двух чисел умножить на третье число, можно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты сложить).

    7 г) (а - b) ·c=a·с - b·c (распределительный закон умножения относительно вычитания: чтобы разность двух чисел умножить на третье число, можно умножить на это число уменьшаемое и вычитаемое отдельно и из первого результата вычесть второй).